На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да плевать на критиков,это придурки!Белый дом ответил...
  • Юрий Зубрин
    Из этого можно сделать вывод ,что число безвозратных потерь Значительно выше заявленных 2-х миллионов человек!Марочко: Киев спе...
  • Юрий Зубрин
    Найти и уничтожить  всех до одного и с запасом !Людей добивали: в...

Пашинян: на границе с Азербайджаном наблюдается рост напряженности

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что на некоторых участках армяно-азербайджанской границы наблюдается тенденция роста напряженности.

На своей странице в Facebook он заявил, что позиция Еревана по этому вопросу остается неизменной: азербайджанские ВС должны оставить территорию Армении.

«Мы должны действовать, чтобы найти решение нашей проблемы политическими средствами. И если такого результата добиться не удается, то должны использоваться военно-политические механизмы», - подчеркнул Пашинян.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в свою очередь подчеркнул, что на границе не происходило никаких столкновений и продолжаются переговоры, пишет ТАСС.

По его словам, в настоящее время идет процесс уточнения границы, и «армянская сторона демонстрирует неадекватную реакцию на этот процесс».

Напомним, после окончания боевого конфликта, разгоревшегося осенью прошлого года, армяно-азербайджанская граница стала проходить рядом с Сюникской областью. Между сторонами периодически возникают территориальные споры. Ереван утверждает, что в спорном регионе скопились ВС Азербайджана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх