На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Пашинян: на границе с Азербайджаном наблюдается рост напряженности

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что на некоторых участках армяно-азербайджанской границы наблюдается тенденция роста напряженности.

На своей странице в Facebook он заявил, что позиция Еревана по этому вопросу остается неизменной: азербайджанские ВС должны оставить территорию Армении.

«Мы должны действовать, чтобы найти решение нашей проблемы политическими средствами. И если такого результата добиться не удается, то должны использоваться военно-политические механизмы», - подчеркнул Пашинян.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в свою очередь подчеркнул, что на границе не происходило никаких столкновений и продолжаются переговоры, пишет ТАСС.

По его словам, в настоящее время идет процесс уточнения границы, и «армянская сторона демонстрирует неадекватную реакцию на этот процесс».

Напомним, после окончания боевого конфликта, разгоревшегося осенью прошлого года, армяно-азербайджанская граница стала проходить рядом с Сюникской областью. Между сторонами периодически возникают территориальные споры. Ереван утверждает, что в спорном регионе скопились ВС Азербайджана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх