На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Астронавт Песке назвал Гагарина примером для всех поколений космонавтов

Французский астронавт Тома Песке считает, что первый покоритель космоса Юрий Гагарин остается примером для всех поколений космонавтов.

Вспоминая о своей первой миссии на МКС в 2016 году, Песке признался, что часто думал о Гагарине в долгие часы, предшествовавшие взлету «Союза» с космодрома Байконур.

«Я часто пытался представить, что чувствовал Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года», - цитирует астронавта ТАСС.

Тома Песке заявил, что самое сложное в профессии космонавта - все, что происходит до открытия шлюза после стыковки корабля с Международной космической станцией.

Сейчас 43-летний Песке готовится к своему второму полету на МКС, который запланирован 22 апреля на американском корабле Crew Dragon. Он станет первым французом, кому на одном из этапов полета будет поручена миссия командира станции.

В нынешнем году исполняется 60 лет с момента первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года ракета «Восток» вывела на орбиту космический корабль, на борту которого находился Юрий Гагарин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх