На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Источник назвал причину сбоя при стыковке «Прогресса» с МКС

Источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что причиной сбоя при стыковке грузового корабля «Прогресс МС-16» с МКС в феврале стала некачественная смола, передает РИА Новости.

«Видеокамеры, установленные в головном обтекателе ракеты «Союз-2.1а», показали исчерпывающую картину. Комиссия выяснила, что при изготовлении обтекателей использовалась нестойкая смола от стороннего поставщика», — сказал он.

Отмечается, что смола используется для проклейки внутренней поверхности обтекателя. Источник добавил, что по рекомендации комиссии требования к контролю качества производства ужесточили.

Напомним, что космический грузовик «Прогресс» был запущен к Международной космической станции 15 февраля и пристыковался 17 февраля. Стыковку пришлось проводить не в автоматическом, а в ручном режиме из-за поврежденной антенны, установленной на корабле.

В «Роскосмосе» уточнили позднее, что произошло отклонение от оси причаливания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх