На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Отлично, ещё нужно добавить самозапрет на разговоры с мошенниками и перевод, передачу им денег.Госдума приняла з...
  • Сергей Бунцов
    Наверно не каждый, а вероятнее каждую неделю или месяц.ФСБ показала кадр...
  • Зоя Гольдштаб
    Шито белым нитками......Жадность Долиной известна многим......Ланг сказал, как ...

В МИД РФ призвали обсудить продвижение вакцины от ЕАЭС на мировые рынки

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко заявил, что идея о создании и продвижении единой вакцины от стран - участниц ЕАЭС является интересной, пишет газета Известия.

По словам замминистра, специалистам стоит собраться и обсудить, какой препарат лучше.

«Помимо российских препаратов на нашем евразийском пространстве существует фактически несколько вакцин: есть казахстанская вакцина QazVac.

И наши белорусские коллеги сказали, что они уже на подходе к выработке своей вакцины. Поэтому я думаю, вполне реально собраться специалистам, экспертам и обсудить, какая вакцина лучше», — пояснил он.

Руденко также добавил, что, возможно, нужно оставить все вакцины, так как для каждого случая лучше применять специфическую прививку.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала всех, у кого нет противопоказаний, привиться от коронавируса до начала летнего сезона.

Попова подчеркнула, что пройти процедуру можно «семь дней в неделю, 24 часа в сутки». По ее словам, летний сезон, когда многие уезжают в отпуск, должен быть безопасным.

Напомним, что массовая вакцинация населения в России началась 18 января. В гражданском обороте находятся три вакцины: «Спутник V», «Эпиваккорона» и «Ковивак».

 

Ссылка на первоисточник
наверх