На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Ученые выявили последствие COVID-19, встречающееся только у мужчин

Ученые выявили симптом COVID-19, характерный только для мужской части населения, сообщает Express.

Специалисты из Техасского университета выяснили, что коронавирус может поражать семенники. По их данным, ранее фиксировались случаи, когда больные жаловались на боли в паховой области, а некоторые отчеты свидетельствовали о снижении их уровня тестостерона.

Ученые университета провели соответствующее исследование на хомяках. В течение недели они обнаружили вирус в семенниках всех инфицированных грызунов, однако затем его концентрация снизилась.

Авторы работы предполагают, что у мужчин с легким и средним течением заболевания может наблюдаться такая же симптоматика. В будущем они намерены смоделировать состояния, связанные с тяжелой формой COVID-19.

Ранее сообщалось, что ученые также выявили способность коронавируса изменять клетки крови. По их словам, это объясняет повышенный риск окклюзии сосудов и эмболии легких при COVID-19, а также дефицит кислорода в клетках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх