На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Майнеры в России стали массово сбывать видеокарты из-за падения биткоина

В России из-за падения курса биткоина майнеры выставили на продажу на сайтах бесплатных объявлений за треть цены более 3,5 тыс. видеокарт. Об этом пишет Forbes.

Некоторые майнеры рассказали изданию, что добыча криптовалюты перестала приносить прибыль, а иногда с трудом покрывает затраты на электричество. Один из собеседников Forbes отметил, что видеокарту Nvidia GeForce RTX 3090 с рук сейчас можно купить за 170 тысяч рублей, в марте ее цена достигала порядка 540 тысяч рублей.

С начала мая биткоин упал более чем на 40%, до $22 585. В то же время доллар на Мосбирже падал ниже 53 рублей впервые с 2015 года. Майнеры отметили, что биткоин во всем мире котируется к доллару.

Ранее сообщалось, что Минфин РФ доработал законопроект «О цифровых валютах», предусматривающий создание комплексного регулирования криптовалютного рынка. В частности, в документе появились характеристики и условия отнесения места обращения цифровых валют именно к территории России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх