На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Какой оптимальный клиренс должен быть у машины для российских дорог?

​АиФ.ru спросил у экспертов, какой по их мнению должна быть оптимальная величина клиренса машины для эффективного передвижения по российским дорогам.

Покупая автомобиль, нелишним будет обратить внимание на графу «дорожный просвет» (клиренс) в технических характеристиках. В зависимости от того, где вы будете ездить, определите, какой клиренс автомобиля вам больше всего подойдет.

По словам экспертов, для городских жителей прекрасно подойдут кроссоверы, имеющие средний клиренс, а для активного отдыха, частых выездов на природу и загород, лучше покупать автомобиль с большим клиренсом и в таком случае лучшим вариантом будет внедорожник.

Оптимум — 200 мм

«Чтобы ездить комфортно по городу и нормально добираться до дачи оптимальный клиренс должен быть 190-200 мм», — говорит независимый автоэксперт Вячеслав Чулков.

«Автомобили все разные, но оптимальный вариант — не меньше 210 мм с учетом наших дорог, особенно зимой, когда образуется колея», — говорит автоэксперт Дмитрий Болысов.

«Я считаю, что если клиренс будет не меньше 190 мм −200 мм, то на такой машине можно и на дачу ездить, и по городу комфортно перемещаться. У нас иногда проселочные дороги непонятные, колеи достаточные, и, чтобы днищем ничего не зацепить, если клиренс будет где-то от 180 мм даже и до 200 мм, это будет оптимальный вариант, чтобы проехать по бездорожью и по шоссейным дорогам», — говорит руководитель экспертного совета по дорогам и транспорту Общероссийского народного фронта (ОНФ) Армен Оганесян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх