На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Аттракционы Алтая проверят на безопасность

Правительство Алтайского края проведет внеплановую проверку аттракционов после того, как две девочки получили травмы в результате ЧП с батутом, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Поручение о проверке губернатор Виктор Томенко дал заместителю председателя краевого правительства Александру Лукьянову.

«Проверку будет проводить инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Деятельность этой краевой инспекции координирует Лукьянов», - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы главы региона.

Ранее сообщалось, что после падения детей с батута в Барнауле следователи Алтайского края завели уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В результате ЧП с батутом возле барнаульского ТЦ «Район» пострадали две девочки 2017 года рождения. Врачи оценивают состояние детей как тяжелое и крайне тяжелое. Им оказывается экстренная медицинская помощь. По поручению губернатора лечение детей контролирует глава регионального минздрава Дмитрий Попов.

На месте происшествия работают следователи. Проверку по данному инциденту проводит прокуратура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх