На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Гуманизм зашкаливать..опять следущему покалению расхлебыватьПоблажек не было:...
  • Амара Карпова
    пауки в банке😂Олейник: НАБУ гот...
  • Олег Орлов
    Есть еще интересный подход.Проверить соцсети, либо их отсутствие...Шурыгин сказал, к...

Два фигуранта дела о реабилитации нацизма признали свою вину

Фигуранты уголовного дела о реабилитации нацизма Андрей Акимов из Оренбургской области и Сергей Сахаров из Томской области признали вину в попытке разместить фото нацистов на сайте «Бессмертный полк». Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Следователи допросили Акимова и Сахарова, которые в итоге признали факты размещения фотографий нацистских преступников и раскаялись в своих поступках.

Помимо этого, следствие установило причастность к реабилитации нацизма жителей Украины Дмитрия Алексеенко и Михаила Пуха, которые также фигурируют в уголовных делах.

В мае подозреваемые опубликовали на сайте «Бессмертного полка России» заявки со сведениями об Адольфе Гитлере, Йозефе Геббельсе и генерале Андрее Власове, перешедшем на сторону гитлеровской Германии, а также их фото.

«Подобные действия преследуют цель одобрения преступлений нацистского режима, установленных приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге», – подчеркнула Петренко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх