Двое граждан Азербайджана, подозреваемых на Украине в причастности к ликвидации полковника украинской Службы безопасности (СБУ) Ивана Воронича, были убиты при сопротивлении во время задержания. Об этом пишет РИА Новости.
«Некоторые известные на данный момент обстоятельства убийства полковника. Личности преступников: исполнитель — Гулализада Хагани, обеспечение — Нармин Гулиева.
Оба имеют азербайджанские паспорта . Оба ликвидированы при попытке сопротивляться и бежать», — приводит информагентство слова главреда одного из украинских СМИ.Отмечается, что, по данным этого главреда, Гулиева приехала на Украину из Молдавии 15 мая, а Хагани официально пытался пересечь госграницу в феврале, но безуспешно, так как был указан в базах украинских правоохранительных органов «как мафиози».
«Во въезде ему отказали и запретили его до 2030 года, он находился в стране нелегально», — говорится в публикации информагентства.
Ранее СБУ заявила о ликвидации двоих подозреваемых в убийстве Воронича, которые во время задержания якобы оказали сопротивление. Уточнялось, что речь идет о мужчине и женщине. Убийство полковника украинской Службы безопасности произошло в четверг, 10 июля, в Киеве.
Свежие комментарии