Звезда телесериала «Граница. Таежный роман» Ольга Будина в разговоре с aif.ru назвала смерть 92-летнего режиссера Александра Митты невосполнимой утратой, по ее словам, таких, как Митта, больше не делают.
«Я очень рада, что у него была своя школа-студия, где он смог передать свой опыт. Таких людей, как он, больше не делают, потому что у него была мощная закалка, мощные педагоги, которые создавали классику советского и мирового кинематографа.
И сам Александр Наумович, безусловно, является выдающимся великим режиссером российского кинематографа и мирового кинематографа. Для нас всех это невосполнимая утрата», – сказала Будина.По ее мнению, фильмы Митты до сих пор не оценены по достоинству.
«И я верю в то, что наши дети и наши внуки будут смотреть его картины. Потому что это вечное кино, заставляющее задуматься о смысле жизни, поразмышлять о человеческих отношениях, о том, что нас всех тревожит, о любви, о дружбе», – добавила актриса.
Митта ушел из жизни в возрасте 92 лет, сообщил ранее его сын Евгений. С 1 июля Александр Наумович находился в больнице, куда его госпитализировали в тяжелом состоянии. Режиссер боролся с онкологическим заболеванием – раком почки.
Свежие комментарии