На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В Минфине предложили сократить оборонную программу

Министерство финансов России предложило сократить объём финансирования государственной программы «Обеспечение обороноспособности страны» на следующие три года примерно на 323 миллиарда рублей, передаёт РИА Новости.

Уточняется, что соответствующие данные приводятся в «Методике расчёта предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета по госпрограммам РФ и непрограммным направлениям деятельности».

Из документа следует, что в 2021 году расходы на данную госпрограмму могут составить 1,42 трлн рублей, в 2022 году – 1,46 трлн рублей, в 2023 году – 1,51 трлн рублей.

Кроме того, в Минфине предложили в течение трёх лет сократить финансирование госпрограмм «Развитие оборонно-промышленного комплекса» (в 2021 году - на 850 млн, в 2022 и 2023 - на 840 млн) и «Обеспечение государственной безопасности» (на 81 млн, 109 млн, 71 млн соответственно).

Ранее в ведомстве предложили направлять конфискованные средства в ПФР. Минфин готовит соответствующие поправки в статьи 46 и 146 Бюджетного кодекса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх