На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

США провели учения в Чёрном море

Американские ВМС и ВВС провели в воскресенье учения в Чёрном море, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление Шестого флота ВМС США.

Как уточняется, в них участвовали ракетный эсминец USS Porter, четыре истребителя F-16, самолёт-разведчик Poseidon P-8A, самолёт-заправщик KC-135 Stratotanker, а также беспилотник MQ-9 Reaper.

Командующий Шестым флотом вице-адмирал Юджин Блэк отметил, что учения позволили провести реалистичную и своевременную тренировку с целью усилить готовность США к действиям в Черноморском регионе.

В военном ведомстве подчеркнули, что тренировка проходила в международных водах и воздушном пространстве.

Ранее сообщалось, что 27 июля в акватории Чёрного моря завершились украинско-американские учения Sea Breeze - 2020 с участием почти двух тысяч человек из девяти стран, более 20 кораблей, а также самолётов и вертолётов. За учениями наблюдали корабли Черноморского флота РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх