На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Пентагон подтвердил, что сокращает число военных в САР в ближайшие месяцы

Минобороны США подтвердило, что сокращает количество военнослужащих в Сирийской Арабской Республике «до менее 1000» в ближайшие месяцы.

При этом в Пентагоне подчеркнули, что американская сторона продолжит наносить удары по оставшимся в САР террористам ИГИЛ*.

«Этот продуманный и учитывающий обстоятельства процесс позволит сократить присутствие США в Сирии до менее тысячи военнослужащих в ближайшие месяцы.

Центральное командование США будет по-прежнему готово продолжать наносить удары по остаткам ИГИЛ в Сирии», — говорится в заявлении.

При этом в сообщении сказано, что причиной сокращения военного контингента являются успехи в борьбе коалиционных сил против террористов.

По данным американского издания The New York Times, в САР могут остаться лишь 500 американских военнослужащих.

* Террористическая организация, запрещена в РФ

 

Ссылка на первоисточник
наверх