На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Эксперты рассказали, какая недвижимость будет дорожать

Эксперты рассказали АиФ.ru о том, какая недвижимость будет дорожать быстрее — на первичном или вторичном рынке.

По словам главы комитета по законодательству в сфере недвижимости Гильдии риелторов Москвы Марселя Ахметшина, активнее будут расти цены на первичном рынке.

Эксперт пояснил, что решение о повышении стоимости на новостройки принимается инвестором-застройщиком. За крупными строительными компаниями следуют более мелкие, а за ними - собственники квартир на вторичном рынке.

Одной из причин подорожания «первички» президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости Дмитрий Щегельский назвал желание ряда граждан жить в новом доме.

Также интерес к покупке жилья в новостройках вызван возможностями льготной ипотеки, поясняют эксперты. Согласно их прогнозам, первичное жилье к концу года может вырасти в цене на 10 процентов. Вторичный рынок также будет дорожать, но меньшими темпами.

Ранее эксперт рассказал о влиянии повышения Центробанком ключевой ставки на изменение цен на жильё.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх