На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Свежие комментарии

Бомбардировщики Су-34 доказали способность работать в Арктике - Известия

Министерство обороны РФ признало годными для боевой службы в Арктике новые истребители-бомбардировщики Су-34, пишет газета Известия.

Отмечается, что в ходе учений за Полярным кругом истребители успешно выполняли поставленные учебно-боевые задачи в сложнейших условиях.

«Боевые машины доказали способность поражать цели в любых условиях, в том числе при экстремально низких температурах», - говорится в публикации.

Бывший командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Горбенко рассказал изданию, что во время маневров были проверены возможности Су-34 работать при низких температурах. Он напомнил, что РФ усилила группировку в Арктике.

«Если возникнет необходимость, командование будет понимать, что эти самолеты могут выполнять там задачи», - сказал Горбенко и выразил мнение, что Су-34 могут направить на защиту Северного морского пути.

Минобороны РФ активно тестирует возможности истребителей Су-34 по выполнению широкого спектра задач в разных условиях. В частности, бомбардировщики впервые совершили ночной вылет в стратосферу и на сверхзвуковой скорости выполнили перехват условного противника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх