На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

На Украине судят бизнесмена из Херсона, который спас русского летчика

Херсонского предпринимателя Илью Карамаликова судят на Украине за то, он оставил в живых контуженного российского летчика, которого обнаружил патруль местных дружинников, сообщает издание The New York Times.

Херсон был занят российские военные в самом начале СВО. В первое время власть в городе отсутствовала, поэтому бизнесмен Карамаликов вместе с местными жителями организовал патрулирование в своем районе.

15 марта ему позвонили и сообщили, что обнаружили контуженного русского летчика. Карамаликов привел раненого в свой дом, а на другое утро передал российским военным, так как не видел других вариантов действий.

Спустя месяц он попытался с семьей уехать в Одессу, но на Украине его задержали по обвинению в госизмене. Теперь ему грозит пожизненный тюремный срок за то, что он якобы помог военнослужащему бежать и вновь действовать против Украины.

Перед первым допросом его избили и пытали. «Трудно поверить, что наша собственная страна, приверженная демократии и имеющая свои законы, могла такое сделать», — рассказал в интервью NYT его 19-летний сын.

Напомним, в конце октября глава правления компании «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев был арестован сотрудниками Службы безопасности Украины. Его обвиняют в госизмене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх