На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Они были временно захваченные Украиной. Возвращение подтверждено референдумами. Мы тоже пользуемся их терминологией.В Италии заявили,...
  • Eduard
    Докажите что они наркокортелей,а не просто суда!Хегсет заявил, чт...
  • Eduard
    На Западе надеются числом стран Россию захватить,так что эти ракеты их мало пугают!В ГД заявили, что...

Крамп-Карренбауэр вступила на пост министра обороны Германии

Ранее этот пост занимала Урсула фон дер Ляйен

Глава партии Христианско-демократический союз (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр в среду официально вступила в должность главы Минобороны Германии.

Как сообщает Интерфакс, в главном здании немецкого парламента сейчас идет ремонт. В связи с этим церемония прошла в современном корпусе бундестага - здании имени Пауля Лёбе.

Отметим, что Крамп-Карренбауэр возглавила министерство обороны после ухода с должности Урсулы фон дер Ляйен. Последнюю ранее избрали на пост председателя Еврокомиссии.

Главу партии ХДС считают преемницей канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Однако СМИ ранее писали, что сама Меркель разочаровалась в Крамп-Карренбауэр. По ее мнению, новая глава партии может не справиться со своими обязанностями.

Также некоторые издания сообщают, что Крамп-Карренбауэр оказывает давление на Меркель и хочет, чтобы канцлер покинула свой пост раньше, чем истекут ее полномочия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх