На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Лавров призвал к сдержанности в действиях на Корейском полуострове

Глава МИД России Сергей Лавров провел встречу со своим коллегой из КНДР Ли Ëн Хо в столице Филиппин Маниле, куда они прибыли для участия в мероприятиях по линии АСЕАН.

Как сообщается на сайте российского министерства, министры обменялись мнениями по актуальным вопросам развития двусторонних отношений и обсудили текущую ситуацию на Корейском полуострове в контексте обеспечения безопасности в регионе Северо-Восточной Азии.

Сергей Лавров призвал проявить максимальную сдержанность все вовлеченные стороны, чтобы избежать реализации негативных силовых сценариев на Корейском полуострове и немедленно приступить к поиску политико-дипломатического урегулирования путем комплексного решения проблем полуострова, включая его денуклеаризацию.

Отмечается, что Сергей Лавров в Маниле также провел встречи с главами МИД Филиппин, Сингапура и Новой Зеландии, а также со вторым министром иностранных дел и торговли государства Бруней-Даруссалам и с верховным представителем ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерикой Могерини.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх