На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Экс-полицейскому из Новосибирска дали девять лет за убийство трансгендера

Районный суд новосибирского города Искитим приговорил к девяти годам колонии строгого режима бывшего сотрудника патрульно-постовой службы Дениса Калинина за убийство девушки-трансгендера Виктории Басаковской, сообщает «360».

Адвокат Ася Патерик заявила, что намерена обжаловать приговор, так как потерпевшая сторона считает его слишком мягким. Сообщается, что ранее прокурор запросил 12 лет лишения свободы.

«А еще мы на периоде прений просили вернуть материалы дела на доследование. Мы полагаем, что к убийству причастен еще ряд лиц, которых нужно привлечь к ответственности. Плюс там есть корыстный мотив», — подчеркнула адвокат.

Напомним, Виктория Басаковская (до смены пола - Николай Басаковский) была убита в октябре 2020 года. Сообщалось, что мотивом преступления могла стать ревность – Калинин, состоящий в отношениях с убитой, ревновал ее к бывшему молодому человеку.

Подробнее об убийстве – в материале aif.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх