На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В ЛНР заявили, что Украина препятствует полетам беспилотников миссии ОБСЕ

Народная милиция ЛНР заявила об использовании ВСУ станции радиоэлектронной борьбы у линии соприкосновения в Донбассе, которая мешает работе беспилотников мониторинговой миссии ОБСЕ.

Работа РЭБ отмечена около населенных пунктов Троицкое, Новозвановка, Попасная и Золотое. Как сообщается на сайте Народной милиции, эти факты подтверждает отчет ОБСЕ от 22 мая.

Также в ЛНР заявили о размещении в зоне ответственности 80 бригады ВСУ бронетехники и о двух обстрелах территории республики с позиций 14 и 92 бригад.

Напомним, ситуация в Донбассе обострилась в марте. Непризнанные республики и украинская сторона обвиняют в эскалации конфликта друг друга.

В Кремле считают, что для урегулирования ситуации Киев должен вступить в прямой диалог с ДНР и ЛНР и начать выполнение минских соглашений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх