На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Ушаков заявил, что отношения России и США находятся на низшей точке

Помощник президента РФ Юрий Ушаков выразил мнение, что отношения России и Соединенных Штатов находятся на самом низком уровне со времен холодной войны, передает ТАСС.

Об этом представитель Кремля заявил в ходе выступления перед участниками форума «Примаковские чтения», проходящего в преддверии российско-американского саммита.

«Понятно, что с этим нужно что-то делать, ведь реальные риски создаются не только для этих двух крупных стран, но и для всего мира», - отметил он.

Помощник главы государства также констатировал, что обстановка в мире продолжает осложняться и становится все менее предсказуемой, поскольку появляются новые очаги напряженности и деградирует глобальная система безопасности.

Ушаков подчеркнул, что особое беспокойство вызывает то, как складываются взаимоотношения по линии Восток - Запад. По его мнению, в настоящее время действующая спираль санкций сильно мешает выстраивать нормальные связи и подрывает стабильность в мире.

Ранее президент РФ Владимир Путин также заявил, что не ждет прорывов по итогам встречи с главой Белого дома Джо Байденом, которая должна состояться в Женеве 16 июня. При этом глава государства отметил, что у Москвы и Вашингтона все-таки есть совпадающие интересы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх