На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...
  • лина любимцева
    В России сейчас нет должного учета и надзора над психически больными людьми.    НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВ...Подвергшаяся напа...

Президент РФ поручил разработать закон об учёте домашних животных

Российский лидер Владимир Путин поручил кабмину до 1 декабря 2021 года разработать поправки в законодательство о ведении учёта домашних питомцев и мониторинга популяций бездомных животных, сообщает сайт Кремля.

«Правительству РФ вместе с органами исполнительной власти субъектов обеспечить внесение в законодательство поправок, предусматривающих ведение учёта домашних животных», - говорится в документе.

Кабмину также поручено разработать поправки, определяющие правила, касающиеся безнадзорных животных, находящихся на территориях организаций и муниципальных образований. Отмечается, что законопроект должен установить особенности распоряжения животными и ответственность предприятий.

Помимо этого, Путин дал поручение Генеральной прокуратуре РФ до 1 сентября проверить соблюдение органами исполнительной власти всех уровней и организациями требований законодательства в части ответственного обращения с животными.

Напомним, закон об ответственном обращении с животными был принят в 2018 году. Их признали живыми существами, которые могут испытывать эмоции, в том числе боль и страдания.

Ранее сообщалось, что президент РФ подписал закон, запрещающий изымать домашних животных за долги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх