На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...
  • vagas Karlito
    Судно поражено, но не утоплено! Может и груз  не пострадал полностью!?Адское ЧП произош...
  • лина любимцева
    Значит ИРАНУ НЕЛЬЗЯ иметь ЯО.  а ГЕРМАНИИ, которая в прошлом веке убила десятки миллионов людей  - МОЖНО?СВР: в Германии м...

Алиев: в беспорядках в Грузии «торчат уши Макрона»

Французский президент Эммануэль Макрон причастен к беспорядкам в Грузии. Об этом сказал в интервью ВГТРК и РИА Новости президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Он отметил, что в данный момент ситуация в Грузии уже начала стабилизоваться, и это хорошо.

«И опять, видите, уши Макрона торчат. Не сидится человеку в своей стране, ему обязательно надо и в Грузию залезть», – указал Алиев.

Он сообщил, что Тбилиси является очень важными партнёром и близким другом Баку. Дестабилизация ситуации в Грузии одинаково вредна для обеих стран.

В конце ноября в Грузии начались акции протеста, организованные оппозицией. Беспорядки вспыхнули после заявления премьер-министра Ираклия Кобахидзе о том, что до 2028 года вопросы о начале переговоров о вступлении страны в Евросоюз рассматриваться не будут.

Участники митингов использовали различные средства, включая петарды, камни, бутылки и даже «коктейли Молотова». В ответ на это сотрудники правоохранительных органов применили спецтехнику, в том числе водометы.

Накануне Саломе Зурабишвили заявила, что не будет сдавать свой мандат после истечения срока её полномочий 29 декабря в связи с избранием нового президента Грузии Михаила Кавелашвили.

 

Ссылка на первоисточник
наверх