На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

По делу о краже из «самолета судного дня» назначили новые экспертизы

Следователи назначили дополнительные экспертизы в рамках расследования уголовного дела о краже оборудования из грузового отсека Ил-80, предназначенного для управления войсками в условиях ядерного конфликта и прозванного «самолетом судного дня». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на адвоката обвиняемого в краже Жоры Хачунца.

В ходе новых экспертиз будут исследованы изъятые на месте преступления вещдоки: отпечатки следов и обувь Хачунца. По данным защиты, ранее экспертиза показала, что следы были оставлены не обувью обвиняемого.

В декабре прошлого года стало известно, что неустановленные лица вскрыли грузовой люк Ил-80, который находился на аэродроме в городе Таганроге Ростовской области, и похитили 39 радиостанций на сумму свыше одного миллиона рублей.

В начале января в рамках расследования возбужденного полицией дела о краже задержали жителя Таганрога Жору Хачунца. Он был арестован на два месяца, позднее суд продлил ему эту меру пресечения до 5 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх