На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сам в армию вернись!Мерц предупредил,...
  • Юрий Зубрин
    А зоопарк им чем помешал?Льву мяса не докладывают?Рогов: два дрона ...
  • Svetlana Kuzmina
    Если народ США такой тупой, что не понимает, что это происки демократов, то свои мозги этим придуркам не вставить.Дудаков: опублико...

Офицер Дандыкин: атаковавшие РФ дроны ВСУ уничтожены в Кременчуге

Целями для ударов в Кременчуге могли стать машиностроительные предприятия, где созданы производства для нужд ВСУ, сообщил aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Как сообщалось, в ночь на 11 декабря по стратегическим и военным объектам Украины был нанесен комбинированный удар.

Главной целью стал Кременчуг, куда, по данным ПВО противника, прилетела большая часть беспилотников «Герань» и три баллистических ракеты «Искандер».

Как отметил Дандыкин, Кременчуг является промышленным центром Полтавской области. Еще в советские времена там построили десятки предприятий, на которых оборудовали линии для различных производств.

«Думаю, удары наносились по машиностроительным заводам, где сейчас сосредоточена украинская "оборонка". Вполне вероятно, что там собирают беспилотники и ремонтируют военную технику», — сказал Дандыкин.

Ранее эксперты отмечали, что основными целями массированной атаки ВПК Украины в ночь на 11 декабря стали заводы по переработке нефти, ТЭЦ, промзоны и мосты.

Ранее Дандыкин рассказал о подземных производствах ВСУ, которые могут находиться в Кременчуге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх