На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Поправка к плану: полная и безоговорочная капитуляция хо.лорейха.FT: чиновники из ...
  • Vova Гарин
    Ну что-то у автора статьи конкретики. уй-вилами на воде..Зеленский пойман ...
  • Vova Гарин
    Не одна сучка не должна остаться в плену живой!!!Поблажек не было:...

В 2026 году РФ запустит спутники, которые обеспечат всю страну интернетом

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что в 2026 году на орбиту запустят четыре спутниковых аппарата, которые обеспечат всю Россию скоростным широкополосным интернетом, в том числе Арктику.

«Одним из ключевых направлений также является развитие перспективных космических группировок и систем для обеспечения сервисов нового уровня», — отметил глава кабмина на пленарной сессии форума Digital Almaty.



По его словам, в стране создается основа для собственной низкоорбитальной группировки. Мишустин пообещал, что в будущем будет функционировать около 300 аппаратов, которые закроют потребность в быстром и недорогом интернете не только в РФ, но и во всех государствах Евросоюза.

Ранее сообщалось, что Мишустин пригласил в Россию инвесторов из Вьетнама.

 

Ссылка на первоисточник
наверх