На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Плющенко сообщил об окончании сотрудничества с Трусовой

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко сообщил, что бронзовый призер чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию, россиянка Александра Трусова покинула его тренировочную группу.

Плющенко написал в своем Instagram, что с фигуристкой они прошли очень плодотворный сезон, выиграли два этапа Кубка России, бронзу чемпионатов России и мира.

«1 мая наш контракт закончился, и по обоюдному желанию сторон мы его продлевать не стали», - сказал он, добавив, что Александра покидает его группу «на белом коне с бронзовой медалью чемпионата мира на шее».

Евгений Плющенко уточнил, что Трусова продолжит работу под руководством своего предыдущего тренера Этери Тутберидзе.

Напомним, Трусова перешла в тренерскую группу Плющенко в прошлом году. На недавнем чемпионате мира в Стокгольме фигуристка заняла третье место, уступив своим соотечественницам Анне Щербаковой и Елизавете Туктамышевой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх