На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В РПЦ призвали верующих с осторожностью подойти к крещенским купаниям

Православным верующим, желающим искупаться в проруби на Крещение, следует отнестись к этому с максимальной осторожностью. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Он напомнил, что эпидемиологическая ситуация в России сейчас сложная, коронавирус никуда не ушел. Поэтому любые массовые скопления людей нежелательны.

«Если их можно избежать, лучше избежать», – заявил митрополит в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, для укрепления иммунитета гражданам стоит сделать прививку.

Ежегодно православные христиане отмечают 19 января праздник Крещения Господня. Верующие посещают богослужения, освящают воду и, по желанию, окунаются в купель.

Ранее в Кремле заявили, что президент РФ Владимир Путин пока не решил, будет ли он окунаться в прорубь на Крещение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх