На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

В Счётной палате США заявили о снижении боеготовности американской армии

В Счётной палате США считают, что участие в нескольких региональных конфликтах за последние 20 лет привело к снижению боеготовности американских Вооружённых сил, сообщает RT, ссылаясь на отчёт ведомства.

Кроме того, авторы документа пришли к выводу, что из-за усиления возможных противников военное преимущество США уже нельзя назвать неоспоримым.

В частности, свой потенциал, по их мнению, смогли развить и усилить Китай и Россия.

Так, несмотря на усиление американских ВС на земле, их боеготовность на море снизилась. В отчёте уточняется, что одной из причин этого может быть нехватка возможностей для техобслуживания. Основные сложности ВС США в воздушном пространстве эксперты связывают с недостатком лётчиков, способных управлять ударными вертолётами AH-64.

Ранее сообщалось, что США намерены до конца 2021 года разместить в подразделениях стратегических сил первое гиперзвуковое оружие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх