На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Может, хватит перед басмачами прогинаться и заполнять Москву клыками-человейниками для аульного мусора?!...Неужели бе...Мэр Москвы утверд...
  • Александр Поляничко
    Давно пора.Бородин создал пе...
  • Григорий Терещенко
    Гос номер зафиксировать и передать в ГИБДД.Во Владивостоке с...

Пушков усомнился в том, что закрытие USAID изменит суть агентства

Заявление Илона Маска о необходимости закрытия Американского агентства международного развития (USAID) не приведет к значительным изменениям в его работе, считает Алексей Пушков, глава комиссии Совета Федерации по информполитике.

«Очень вероятно, что и после реорганизации, с учетом целей внешней политики США, это будут те же яйца, только вид сбоку», - отметил Пушков в своем Telegram-канале.

Недавно Маск заявил, что USAID финансировало исследования в области биологического оружия, что вызвало широкий резонанс. Он также охарактеризовал агентство как преступную организацию и назвал его «змеиным гнездом радикально левых марксистов, которые ненавидят Америку».

Пушков, комментируя ситуацию, отметил, что подобные заявления не изменят фактическую деятельность USAID, так как агентство продолжит действовать в рамках своих задач, определяемых внешнеполитическими интересами США.

Ранее главред украинского англоязычного интернет-издания The Kyiv Independent Ольга Руденко сообщила, что украинские организации, осуществлявшие деятельность за счет грантов США, получили письма от USAID с требованием немедленно остановить все проекты и не брать на себя новые расходы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх