На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Испытания российской вакцины от COVID и гриппа стартуют осенью

Вакцину двойного действия, которая способна защитить сразу от COVID и от гриппа, начнут испытывать осенью. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу НИИ гриппа имени Смородинцева Дмитрия Лиознова.

По его словам, сейчас в институте заканчиваются доклинические исследования на приматах и других млекопитающих. В конце июня исследователи надеются получить предварительные данные об эффективности и безопасности препарата. Если результаты будут удовлетворительными, то осенью стартуют испытания на здоровых добровольцах.

Лиознов добавил, что новая вакцина векторная, как и препарат «Спутник V». В ее основе - ослабленный вирус гриппа, в который вносят генетический материал SARS-CoV-2. Препарат будут выпускать в форме капель для носа.

Добавим, центр «Вектор» тоже работает над созданием комбинированной вакцины, которая будет одновременно защищать от коронавируса и гриппа. Сейчас ведутся испытания препарата на животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх