На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Германия и США ведут переговоры о завершении «Северного потока-2»

Германия поддерживает проект «Северный поток-2», но выступает за энергобезопасность Украины как страны-транзитера, заявил вице-канцлер ФРГ Олаф Шольц во время форума, организованного телерадиокомпанией WDR.

Он подчеркнул, что Берлин рассматривал СП-2 как экономический проект, и в этом плане ничего не изменилось.

Политик также рассказал, что правительство ФРГ и США ведут переговоры о завершении строительства СП-2 и по связанным с этим проектом темам, в том числе, о транзите газа через Украину и вопросе энергетической безопасности Европы в целом. По словам Шольца, речь идет об использовании возможности для хорошей кооперации с США в этом направлении.

Шольц добавил, что в США есть неправильные представления, связанные с тем, что Германия якобы становится зависимой от России.

Напомним, Шольц является кандидатом от Социал-демократической партии Германии в канцлеры ФРГ на выборах в бундестаг Германии, которые пройдут 26 сентября.

Ранее член комитета бундестага по энергетике Штеффен Котре предложил ввести санкции против США из-за ситуации с СП-2.

Между тем, в госдепартаменте США заявили, что не будут вводить ограничения в отношении оператора газопровода Nord Stream 2 AG, так как такое решение отвечает американским национальным интересам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх