На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Самые искренние соболезнования матери погибшего парня....  Боль утраты у нее никогда не пройдет. ДАЙ БОГ ЕЙ СИЛ!!Мать убитого на п...
  • tsan tsan
    Наверное, чеченский чиновник захотел проехать через пост бесплатно, а у дагестанских гаишников так не принято ? Платя...Кадыров назвал по...
  • лина любимцева
    Для США Израиль - свой  собственный негодяй.США ввели санкции...

Путин выступил с инициативой создания в ЕАЭС банка климатических данных

Российский лидер Владимир Путин предложил сформировать в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) банк климатических данных и цифровых инициатив, в том числе касающихся учета углеродного следа.

На заседании Высшего Евразийского экономического совета президент отметил, что все страны ЕАЭС заинтересованы в разработке и внедрении зеленых технологий. По его мнению, государствам стоит активизировать совместную работу по проблематике борьбы с изменением климата и охраны окружающей среды.

«Но, конечно, нельзя допустить, чтобы эта тема использовалась как еще один инструмент каких-то ограничений в экономике», — подчеркнул Путин.

Глава РФ пояснил, что банком климатических данных могли бы пользоваться все компании стран ЕАЭС, работающие над проектами по улучшению экологической обстановки.

Ранее Путин, выступая на саммите по вопросам климата, призвал наладить сотрудничество стран в вопросе мониторинга всех вредных выбросов. Отметим, что объем парниковых газов в атмосфере Земли в этом году достиг рекордных с 2003 года значений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх