На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Вот валандаются с этими психбольными, и вот результат... Безвинную девочку  убил!! Такая девочка  красивенькая была!!...Знакомые рассказа...
  • лина любимцева
    Мстить,  убив безвинного ребенка?.... Это кем нужно быть... Нелюдь!!Стало известно, к...
  • лина любимцева
    ГНИЛУШНАЯ ЛАТВИЯ в своем репертуаре. ВОНЯЕТ!!В Латвии вместо в...

Путин выступил с инициативой создания в ЕАЭС банка климатических данных

Российский лидер Владимир Путин предложил сформировать в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) банк климатических данных и цифровых инициатив, в том числе касающихся учета углеродного следа.

На заседании Высшего Евразийского экономического совета президент отметил, что все страны ЕАЭС заинтересованы в разработке и внедрении зеленых технологий.

По его мнению, государствам стоит активизировать совместную работу по проблематике борьбы с изменением климата и охраны окружающей среды.

«Но, конечно, нельзя допустить, чтобы эта тема использовалась как еще один инструмент каких-то ограничений в экономике», — подчеркнул Путин.

Глава РФ пояснил, что банком климатических данных могли бы пользоваться все компании стран ЕАЭС, работающие над проектами по улучшению экологической обстановки.

Ранее Путин, выступая на саммите по вопросам климата, призвал наладить сотрудничество стран в вопросе мониторинга всех вредных выбросов. Отметим, что объем парниковых газов в атмосфере Земли в этом году достиг рекордных с 2003 года значений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх