На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Соседи рассказали об устроившем стрельбу в ижевской школе

Житель Ижевска Артем Казанцев, устроивший стрельбу в местной школе №88, был замкнутым человеком, рассказали РИА Новости соседи мужчины.

По словам одного из собеседников агентства, Казанцев, живший с матерью и бабушкой, никогда не здоровался с соседями и в любую погоду ходил в капюшоне, закрывающем лицо.

Один из соседей рассказал, что знал о психическом заболевании Казанцева. Он отметил, что девушек и друзей у мужчины 1988 года рождения не было.

Напомним, инцидент в ижевской школе №88 произошел 26 сентября. По данным следователей, Казанцев, являвшийся выпускником этой школы, устроил стрельбу из пистолетов в учебном заведении, в результате которой погибли 17 человек, в том числе 11 детей. Стрелявший покончил с собой.

По факту произошедшего завели уголовное дело по пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх