На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

В Петербурге состоялась торжественная отправка мобилизованных

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная отправка мобилизованных граждан в формируемые воинские части и подразделения, сообщило Минобороны РФ.

По прибытии в учебные части военнослужащие будут обеспечены вещевым имуществом на пунктах переодевания личного состава. После этого они пройдут мероприятия боевой подготовки, после чего их направят на пополнение воинских частей и подразделений.

Ранее сообщалось, что Госдума рассмотрит поправки в Трудовой кодекс о сохранении рабочих мест за гражданами, призванными на военную службу в рамках частичной мобилизации. Также вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что мобилизованные работники получают статус военнослужащих и, соответственно, гарантии, которые имеют военные по контракту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх