На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Наталья Сергунина рассказала об обновлении портала «Узнай Москву»

Онлайн-путеводитель по столице - портал «Узнай Москву» - после модернизации стал более удобным и функциональным. На сайте изменили дизайн, обновили разделы, а также ввели дополнительные инструменты, чтобы пользователям было проще находить информацию и планировать маршруты для прогулок по городу.

При обновлении ресурса были учтены предложения горожан, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, слова которой приводит официальный сайт главы Москвы.

Одним из ключевых обновлений стало улучшение функции поиска. Найти здание, памятник или маршрут можно по его названию, адресу и ближайшей станции метро. К тому же на интерактивной карте объекты отмечены тематическими иконками. Также портал подскажет, какие достопримечательности пользуются наибольшей популярностью.

У страницы каждого памятника, здания и музея теперь есть превью с основной информацией. Там также указаны ближайшая станция метро и расстояние в километрах. В новой версии появилась еще одна полезная функция - возможность проложить наиболее короткий пеший маршрут.

На портале «Узнай Москву» размещены описания уже свыше трех тысяч достопримечательностей. За прошлый год им воспользовались 2,5 млн раз.

Ранее сообщалось, что известные российские артисты и телеведущие записали аудиоподкасты о любимых местах в Москве. Их можно послушать на медиаплатформе #Москвастобой и в сервисе Russpass. В проекте, в частности, приняли участие Николай Дроздов и Валерий Сюткин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх