На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Песков рассказал, почему Путин согласился встретиться с Байденом

Президент России Владимир Путин едет в Женеву на встречу с американским коллегой Джо Байденом из-за кризиса в российско-американских отношениях. Такое заявление в интервью телеканалу СNN сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, «плохое состояние отношений» между двумя странами требует саммита.

Песков также выразил готовность российской стороны к совместной пресс-конференции с Джо Байденом, однако, как он уточнил, соответствующее решение насчет ее проведения пока не принято.

Напомним, саммит состоится в среду, 16 июня, в женевском парке Ла Гранж, Владимир Путин прилетит в Швейцарию непосредственно в день переговоров с президентом США. В ходе встречи стороны намерены обсудить вопросы борьбы с терроризмом, стратегической стабильности, урегулирования международных конфликтов, а также затронуть темы экологического характера и борьбы с пандемией коронавируса.

Ранее швейцарский лидер Ги Пармелан изъявил желание встретиться лично с главой российского государства во время саммита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх