На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...

Минтруд: прожиточный минимум в 2022 году составит 11950 рублей

Минтруд РФ намерен установить прожиточный минимум для населения в следующем году в размере 11 950 рублей. Соответствующий документ опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, отметили в ведомстве.

При этом размер прожиточного минимума для трудоспособных граждан хотят увеличить до 13 026 рублей, для детей показатель составит 11 592 рубля, а для пенсионеров – 10 277 рублей.

По данным ведомства, проект документа, определяющего прожиточный минимум, опубликовали на федеральном портале проектов правовых актов, а версию документа по МРОТ еще дорабатывают.

Медианный доход в России в прошлом году, по информации Росстата, составил 27 036 рублей. Это на 2,5% больше, чем в 2019 году. А медианная зарплата была на уровне 32 422 рубля, что на 6,4% больше, чем за год до этого.

Ранее Всемирный банк предложил правительству РФ ввести гарантированный минимальный доход, чтобы справиться с бедностью в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх