На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Центр Чумакова не исключает трехкратную вакцинацию «Ковиваком»

Центр имени Чумакова изучает вопрос трехкратной вакцинации от коронавируса препаратом «Ковивак», сообщает ТАСС.

Директор центра, член-корреспондент Российской академии наук Айдар Ишмухаметов не исключил, что некоторым людям, в зависимости от их индивидуальных особенностей, потребуется третья доза вакцины. Этот вопрос в данный момент изучается.

Также Ишмухаметов рассказал, что разработчики сами привились вакциной на этапе исследований более полугода назад. Никто из них не заболел. Он отметил, что главная задача центра сегодня - максимально щадящим способом оградить от тяжелого течения заболевания.

Ранее сообщалось, что Центр им. Чумакова просит разрешение прививать «Ковиваком» людей старше 60. В 2021 году центр рассчитывает на производство не менее 7,5 млн доз «Ковивака». Ишмухаметов назвал данную вакцину мягкой, так как антитела после вакцинации вырабатываются достаточно медленно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх