На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...

ОПЗЖ намерена добиваться полного снятия обвинений с Медведчука

Партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) будет добиваться полного снятия обвинений с главы политсовета организации Виктора Медведчука и публичных извинений от офиса генпрокурора Украины, Службы безопасности Украины и Совета национальной безопасности и обороны. Заявление партии опубликовано на её сайте.

Вчера Киевский апелляционный суд оставил в силе решение Печерского районного суда о заключении Медведчука под домашний арест.

В ОПЗЖ отметили, что офис генерального прокурора ходатайствовал о взятии Медведчука под стражу. «После полного провала прокуроров суд должен был освободить Виктора Медведчука. То, что этого не произошло, только подтверждает заказной и откровенно политический характер развязанной против него судебной травли», – сказано в заявлении.

Партия требует от власти немедленного освобождения Медведчука, заявляя, что ложь и фальсификации в его деле «уже подорвали доверие к правоохранительной системе и нанесли огромный ущерб репутации Украины на международной арене».

«Мы оцениваем решение Апелляционного суда от 21 мая как важную победу правды и шаг к восстановлению справедливости в отношении Виктора Медведчука. Мы продолжаем борьбу с произволом власти», – заявили в партии, добавив, что будут добиваться наказания всех инициаторов противоправных действий против ОПЗЖ.

11 мая генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что Медведчук и его соратник по партии Тарас Козак подозреваются в государственной измене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. 13 мая Киевский суд отправил Медведчука под домашний арест, ему инкриминируют госизмену и посягательство на нарушение обычаев войны. Фигурант отвергает подозрения и объясняет их политическим преследованием.

Вчера сообщалось, что в Киеве начались стычки между националистами и сторонниками Медведчука. Здание суда, где обжаловался домашний арест политика, охраняло большое количество сотрудников полиции и нацгвардии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх