На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...
  • Eduard
    Езе одна "Рабыня Изаура" с плантации!Постпред США в ОО...

Ту-160 пролетели над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей

Два Ту-160 выполнили плановый полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей. Об этом Министерство обороны России сообщило в своем Telegram-канале.

В ведомстве отметили, что полет длился около 13 часов. В воздухе стратегические ракетоносцы сопровождали истребители-перехватчики МиГ-31 объединения ВВС и ПВО Северного флота.

В Минобороны подчеркнули, что все полеты самолеты ВКС России выполняют в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Иностранные эксперты считают, что Ту-160 остается важной частью ядерной триады России и благодаря его большому модернизационному потенциалу будет на вооружении российской дальней авиации еще долгое время. Ракетоносец способен взять на борт 12 крылатых ракет с ядерными боеголовками или 24 баллистические ракеты воздушного базирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх