На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Экс-советник британского премьера заявил о негласных мерах против России

Бывший советник премьер-министра Великобритании по нацбезопасности и секретарь кабмина Марк Седвилл заявил, что британские власти приняли в отношении России ряд «‎негласных мер» в ответ на инцидент в Солсбери.

Газете Times Седвилл рассказал, что после отравления Скрипалей из Британии была выслана целая разведывательная сеть России. Также, по словам бывшего советника, были остановлены несколько потоков незаконных денежных средств из РФ. Были предприняты и другие ответные меры, но Седвилл отказался их назвать.

Напомним, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта 2018 года в Солсбери. Британия обвинила в произошедшем РФ, российская сторона отрицает обвинения и подчеркивает, что Лондон так и не представил никаких доказательств по делу Скрипалей.

После инцидента в Солсбери Лондон выслал 23 российских дипломата.

Ранее издание The Sunday Times со ссылкой на источник в правительстве Соединенного Королевства сообщило, что Скрипаль, осужденный в РФ за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия переехали в Новую Зеландию. При этом племянница экс-офицера Виктория Скрипаль заявила, что не знает о переезде родственника в Новую Зеландию и не верит в это.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх