На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Захарова: в НАТО забыли о том, кто освободил Европу в годы Второй мировой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление немецкого генерала о том, что в НАТО рассматривают Россию в качестве противника.

«Высказывания главы оперативного командования «Север» в Европе немецкого генерала Йорга Фольмера об отношении Североатлантического альянса к Москве говорят о том, что в блоке забыли о том, кто принес свободу народам Европы в годы Второй мировой войны», - написала она в своем аккаунте в Facebook.

Недавно в интервью изданию Dagens Nyheter Фольмер заявил, что Москва пытается рассорить Альянс и Швецию. Он выразил мнение, что «с учетом общей истории страны НАТО не считают Россию врагом, но рассматривают в качестве противника».

Захарова отметила, что немецким военным стоит лучше изучать историю, а также знать, что Россия была противником фашизма и нацизма. «Альпы и Дунай помнят, кто народам Европы свободу принес, а вот натовцы заговариваться начали», - подчеркнула Захарова.

Ранее американский стратегический аналитический центр RAND заявил, что истребитель F-35, произведенный в США, является единственным оружием способным противостоять РФ в случае возможного конфликта в Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх