На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Домой?!! Ушла?!!  Саменькая?!!  МАЛЕНЬКАЯ ТАКАЯ!!В Екатеринбурге 5...
  • лина любимцева
    А Россия пусть внесет проект санкций  против американской нефти.   "КАК АУКНЕТСЯ, ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ"...В конгресс США вн...
  • лина любимцева
    ДА.... ВЛИПЛА ДОЛИНА с этими мошенниками!! Ужас!! Как она это все переживет?Дворец, квартиры ...

В Хабаровском крае упавший метеорит засыпал русло реки

В регионе могут объявит режим ЧС

Упавший метеорит перекрыл русло реки Бурея в Хабаровском крае, заявил глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов.

По его словам, метеорит, судя по всему, был огромный, так как смог засыпать русло реки на 40 м. В настоящее время к месту инцидента направились две группы: из Верхнебуреинского района и из Амурской области.

При себе специалисты имеют спутниковый телефон и дозиметры для определения уровня радиации, пишет агентство «Хабаровский край сегодня».

Маслов добавил, что снижение притока в водохранилище несколько дней отмечали сотрудники Бурейской ГЭС. При этом они не могли определить причины случившегося.

Сейчас специалистам предстоит выяснить, даст ли завал на реке подъем воды. Если это случится, то близлежащим поселкам может грозить подтопление. В этом случае власти объявят режим ЧС.

По предварительной информации, русло реки Бурея оказалось засыпано в нескольких километрах выше устья реки Тырма, в 70 км от поселка Чекунда. К оценке ситуации в регионе привлечены, в том числе, космические спутники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх