На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Песков прокомментировал связь курса рубля с ситуацией вокруг Донбасса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что нагнетание напряженности в Донбассе оказывает негативное эмоциональное воздействие на рынки, при этом макроэкономическая ситуация в России абсолютно стабильна и предсказуема, сообщает РИА Новости.

Журналисты, задавая вопрос Пескову, связали ослабление рубля в последние дни с обострением ситуации вокруг Донбасса.

Песков пояснил, что такая волатильность курса рубля наблюдалась и ранее, но это не влияет на экономическую стабильность в целом. Пресс-секретарь главы российского государства отметил, что нагнетание напряженности в непосредственной близости от границ России - это фактор, который скорее имеет негативное эмоциональное воздействие на рынки.

По словам Пескова, соответствующие ведомства, правительство и Центробанк держат ситуацию под контролем.

Ранее в Госдуме отреагировали на заявление Зеленского о вступлении в НАТО. Президент Украины заявил, что вступление страны в альянс это «единственный путь к окончанию войны в Донбассе».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх