На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Бейте этих бандитов ребята.Марочко: ВС РФ за...
  • Eduard
    Меня эта фальшивая соц сеть забанини на всегда! Представляете,даже Фейсбук набитый фашистами с Украины до того не дог...Соцсеть «ВКонтакт...
  • Eduard
    А жаль,пусть бы и не работал никогда!Соцсеть «ВКонтакт...

Путин сослался на поправку Джексона-Вэника, говоря об отмене санкций

Российский лидер Владимир Путин, размышляя о перспективах отмены антироссийских санкций, напомнил о поправке Джексона-Вэника. Президент РФ во вторник, 18 марта, выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве.

Даже если Вашингтон продемонстрирует готовность к смягчению санкционного режима в отношении России, вполне вероятно, что будут найдены иные методы давления и создания препятствий, аналогично ситуации с пресловутой поправкой Джексона-Вэника, отметил Путин.



Он обратил внимание, что несмотря на исчезновение Советского Союза, против которого она изначально была принята, и на период расцвета российско-американских отношений, поправка продолжала свое действие.

«Когда её вроде бы отменили, то, на самом деле, просто заменили на другой ограничительный акт против России. Вспомните, отменили и тут же ввели другие санкции», — добавил президент России.

В декабре 2012 года сенат США принял закон, отменяющий торговую поправку Джексона-Вэника, но одновременно вводящий визовые и экономические санкции против ряда российских официальных лиц.

Ранее Путин сообщил, что против России было введено 28595 санкций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх