На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Собянин рассказал о развитии городской программы реновации жилищного фонда

Сергей Собянин открыл в здании нижней палаты парламента выставку «Московская реновация: шаг в будущее».

Мэр города заметил, что программа реновации является беспрецедентной с точки зрения реализации социальных гарантий. По словам Собянина, мало где в мире такие программы реализуются бесплатно.

Отмечается, что во время обсуждения конкретных проектов в рамках реновации жилищного фонда от москвичей поступило 500 тыс. предложений, и большинство из них учтены. Мэр добавил, что есть случаи, когда весь дом переселяется без судебного иска.

«Это говорит о качестве предложенных квартир и такой конкретной, персональной работе с жителями», — подчеркнул он.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что выставка «Московская реновация: шаг в будущее» рассказывает о разработке и утверждении программы, ее реализации и перспективах. На карте показаны дома, включенные в программу, и стартовые площадки.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена правительством Москвы 1 августа 2017 года. В нее включено свыше пяти тысяч пятиэтажных домов, построенных по типовым проектам в 1957-1968 годы.

На сегодняшний день введено в эксплуатацию 114 стартовых домов. В 89 из них идет переселение жителей 256 домов. Переселяются 38 тыс. жителей, из них полностью переселено более 30 тыс. человек. Всего в рамках программы планируется переселить жителей 350 тыс. квартир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх