На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Госсекретарь США выразил поддержку Чехии в ситуации с Россией

Американский госсекретарь Энтони Блинкен по телефону обсудил с чешским премьер-министром Андреем Бабишем ситуацию вокруг отношений Чехии и России, передаёт ТАСС, ссылаясь на Госдепартамент США.

Как уточняется, Блинкен заявил о солидарности с Чехией в её ответе на «смертоносные действия РФ».

Кроме того, США выразили поддержку решению чешского правительства об исключении Росатома из числа участников тендера на строительство нового энергоблока АЭС «Дукованы», а также о сокращении «присутствия российской разведки в Праге». В Вашингтоне считают, что это повысит безопасность Чехии и НАТО.

Напомним, ранее чешские власти обвинили российские спецслужбы в причастности ко взрывам на складах с боеприпасами, которые произошли в 2014 году во Врбетице, и выслали из страны российских дипломатов.

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков охарактеризовал обвинения со стороны Чехии как «абсолютно неприемлемые, безосновательные и провокационные».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх